Что произойдет с остатком денег на счете ООО после ликвидации и закрытия счета?

• г. Челябинск

Подали на ликвидацию ООО, с момента публикации в Вестнике уже прошло 2 месяца, т.е. можно сдавать промежуточный баланс и ликвидироваться, но на счету есть немного денег. Вопрос: что произойдет с деньгами после ликвидации, а потом и закрытия счета? Или мне, как единственному учредителю и ликвидатору надо их до ликвидации потратить?

Ответы на вопрос (2):

Подробно вся процедура описана в законе об "ООО". Если ликвидатор это не знает, то он не ликвидатор.

Вам уже можно сдавать промежуточный ликвидационный баланс, деньги на счету, Вам придется израсходовать или снять (например на зарплату), так как банк с положительным остатком на счету, счет не закроет. на четвертом этапе ликвидации (на момент сдачи ликвидационного баланса, счет должен быть закрыт).