Как организовать перечисление маткапитала при покупке квартиры с несколькими собственниками

• г. Набережные Челны

Покупаем квартиру с использованием нал+маткапитал. У приобретаемой квартиры 3 собственника. Большую часть суммы платим налом на руки собственникам. Как быть с остатком в размере маткапитала, который перечисляется пфр на счет продавца? Продавцы должны открыть общий счет на троих или один из них открывает счет и далее по договоренности между собой поступают?

Ответы на вопрос (1):

Все эти нюансы должны быть описаны в договоре купли-продажи.