Имеют ли судебные приставы арестовывать социальную карту, на которую приходит пенсия.

• г. Ульяновск

Имеют ли судебные приставы арестовывать социальную карту, на которую приходит пенсия.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право

Здравствуйте! Имеют право, удерживать могут не более 50% с пенсии

Ирина, приставы не знают, какие средства поступают на банковский счет. Возьмите справку, отнесите приставу, чтобы он снял арест со счета.