И сколько стоят услуги в судебном процессе при сумму долга в 115 000 руб?

• г. Москва

Есть расписка-гарантийное письмо от должника (физическое лицо). Есть ли юристы, которые берут свой гонорар (или проценты) от взысканной суммы по факту вынесения судебного решения или отдачи денег, а не до подачи иска? Это было бы честно, тогда бы они были заинтересованы в результате. Знаю, что издерки оплатит проигравшая сторона. Просто столкнулся с некомпетентностью юристов и неуемными апетитами. А денег лишних нет. И сколько стоят услуги в судебном процессе при сумму долга в 115 000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Олег, есть такие. Такие услуги стоят в среднем около 10% от цены иска. Опять же, если у Вас есть расписка должника, проблем не должно быть, (если расписка правильно оформлена). Иск можно и самому подготовить.

Однако, факт вынесения решения и факт отдачи денег - разные понятия. При удовлетворении иска, приставы могут долго взыскивать долг. Не каждый юрист согласиться ждать исполнения решения суда.

Потом, не все зависит от юриста только.

С уважением.