Может ли Сбербанк списать деньги с заблокированного счета для погашения кредита при получении жилищного сертификата?

• г. Новошахтинск

Есть просроченная задолженность в сбербанке по кредиту и по кредитной карте. Скоро получать жилищный сертификат на молодую семью. Планирую открывать заблокированный счет в сбербанке для перечисления денег с сертификата. Может ли сбербанк списать с этого счета деньги в погашение кредита? Можно ли на имя мужа открыть счет, у него нет кредитов? Или лучше в другом банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно может - даже не вздумайте это делать . открывайте счет в другом банке либо на имя мужа. либо решайте с банком