Я прочитала что все документы можно отправить по почте

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны чтобы правильно оформить пенсию моему мужу если он выехал на ПМЖ в Америку в 1993 г. Ему сейчас 64 года и у него есть действующий ОЗП и трудовая книжка. Я прочитала что все документы можно отправить по почте, значит ли что можно отправить нотариально заверенную копию трудовой книжки?

Заранее большое спасибо.

Мы пробовали дозвониться в Пенсионный Фонд но это невозможно, а в Интернете так много разной информации что непонятно какая правильная. Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию лучше оформлять по доверенности через представителя в россии - наверняка есть родственники и знакомые, которые смогут помочь. по почте ненадежно, и скорее всего, ничего не выйдет.