Процесс восстановления трудовой книжки - заверенная копия или полный пакет справок со всех мест работы?

• г. Губкинский

Я потеряла трудовую книжку, сейчас занимаюсь её восстановлением. В интернете прочитала, что имея заверенную копию труд. Книжки процесс восстановления идёт гораздо быстрее. Я отдала в отдел кадров заверенную копию, но мне сказали, что нужно собирать справки со всех мест работы. Так как книжка нужна срочно, я смогла собрать справки только в своём городе, а в других городах стаж ещё 3 года. Для подтверждения трудового стажа что будет играть роль-трудовая, где не все записи внесены или собранный к тому времени полный пакет справок со всех предприятий? И чем бы отличался процесс восстановления, если бы у меня не было заверен. Копии?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сейчас помимо записи в трудовую книжку, можно проверить стаж, сделав запрос в ПФР, об отчислениях, так что не надо собирать никакие справки.

Если бы у Вас не было заверенной копии, Вы бы ждали ответы из архивов предприятий. А справки со всех мест работы Вам обязательно нужны.