Льготы и права вдовы пенсионера МЧС - возможность получать пенсию мужа и ее размер при выходе на пенсию

• г. Краснодар

Я являюсь вдовой пенсионера МЧС, муж вышел на пенсию в звании подполковника в 2007 году, в 2011 году умер. Имею ли я какие-нибудь льготы и могу ли я в будущем при выходе на пенсию в 55 лет получать пенсию мужа и каков ее размер.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеет право перейти на его пенсию. Размер вы можете уточнить в региональном центре МЧС. До достижения пенсионного возраста в 55 вы имеет право на пенсию по потери кормильца.