Отказ скорой помощи в госпитализации инвалида 1 группы без направления врача - соответствие закону?

• г. Дно

Мой муж инвалид 1 группы. Держится температура. Скорая отказывает в госпитализации, так как нет направления от врача. По закону ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не по закону скорая помощь должна оказана немедленно, а если требуется госпитализация то должны забрать и повезти в больницу

Здравствуйте! Нет конечно! Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в управление здравоохранения

Отказ в госпитализации по этой причине незаконен.

Позвоните в управление здравоохранения вашего города, пожалуйтесь.