Оплата квартирного домофона - обязательна ли, если компания его отключила из-за невнесения абонентской платы?

• г. Новокузнецк

Объясните мне пожалуйста должна ли я оплачивать квартирный домофон если компания его отключила, так как я не могла вносить абонентскую плату.

Ответы на вопрос (1):

Раз отключила значит не оплачивайте но вам надо уточнить вы договор на домофон заключали или нет.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме установили домофон. Заключили договор с каждым жильцом на обслуживание домофона и оплачиваем абонентскую плату. Все отнеслись спокойно. Но один жилец не хочет заключать договор и оплачивать по договору. Его отключили. Так он систематически портит провода. И домофоны в квартирах перестают работать. Что делать.

Перестали оплачивать домофон лет 5 назад. Так как и не жили в этой квартире. Его отключили. Уже какой год присылают квитанции, несмотря на то,что в том году было написано заявление об онулировании задолженности за абонентскую плату домофона в связи с тем, что он отключен более 5 лет. Сейчас продаем эту квартиру. Должны ли мы оплачивать эту квитанцию?

Я заплатила за установку домофона в подъезде 2400 руб., но за отказ вносить ежемесячно абонентскую плату мою квартиру отключили от домофона.

Помогите решить вопрос. Жильцы нашего подъезда заказал и у фирмы "Рубин" установку домофона. Домофон установили. Фирма заключила с жильцами договор о ежемесячной абонентской плате. Лично я отказалась от абонентской платы не подписав заключаемый договор. Соответственно отказавшись я не выплачивала абонентскую плату. У меня отключили трубку от домофона, а счета ежемесячно растущие продолжают присылать, даже после отключения. Имеют ли право меня отключать? Ведь за установку я платила! И должна ли я платить эту абонентскую плату? Почему счета растут, ведь уже несколько месяцев, как отключили мы не пользуемся домофоном?

2 года назад я перестал оплачивать абонентское обслуживание за домофон (оборудование установлено давно а обслуживание мне не нужно) примерно год назад мне отключили домофон - даже врач к ребенку зайти не может. Я считаю что этим были нарушены мои права (свобода передвижения и.т.д.) как аргументированно заставить включить мой домофон не платя поборы - абонентскую плату за якобы обслуживание?

Здравствуйте у меня вопрос по поводу домофона! Купили квартиру, в подъезде стоит домофон, договор мы не заключали, ключи нам отключили и не можем попасть к себе в квартиру, обращались в компанию они требуют что бы мы платили обонетскую плату за пользование ключами. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домофонная компания установила нам новую дверь и соответственно трубки в квартиру ЗА КОТОРЫЕ МЫ вместе с жильцами Заплатили. Через три месяца пользования меня отключили, т.к. не платила абонентскую плату. А Абонентскую мне считают уже пол года каждый месяц, ВОПРОС: Должна ли я платить за их услуги, если меня отключили, домофон в квартире не работает уже пол года. Как от них вообще отказаться и ничего не платить?

Могу ли я потребовать с компании замену доводчики на двери? Тех.обслуживание проводит та компания, которая устанавливала домофон и собирает абонентскую плату.

Я в течение 2,5 лет оплачивала услугу за домофон управляющей компании, так как они включили оплату в свою квитанцию. ИП,которая устанавливала домофон суправляющей компанией эти 2 года, суд ип выиграла, теперь они присылают в квитанции долг, я не оплатила долг, но плачу абонентскую плату. Сейчас мне отключили домофон, но продолжают присылать квитанцию для оплаты. Имеют ли право ип брать с меня в этом случае оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение