Имеют ли право школьные органы привлекать к ответственности за плохую успеваемость и взыскивать штрафы?

• г. Красноярск

Меня вызывают в школу за плохую успеваемость сына первый раз.

Сказали что будут присутствовать директор, кл.руководитель, зам. по воспитательной работе и человек с пдн. Если я не приду первый раз, то вынесут штраф, определят период в который надо исправить оценки, если не исправим, то поставят на общешкольный учет, если опять не исправим, то уже в пдн. В праве ли они ставить на учет в пдн за плохие оценки и штрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас нагло запугивают.

Если ребёнок не прогуливает занятия, ведет себя прилично, то его не за что на учет ставить. А Вас не за что штрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Максимум, что может школа- это поставить на общешкольный учёт. Никаких штрафов законом не предусмотрено.Кроме того- святая обязанность как администрации, так и учителей- создать все условия, для того, чтобы ребёнок имел возможность исправить оценки! Дополнительные занятия, консультации и тому подобное.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в школу за плохую успеваемость сына первый раз. Сказали что будут присутствовать директор, кл.руководитель, зам. по воспитательной работе и человек с пдн. Если я не приду первый раз, то вынесут штраф, определят период в который надо исправить оценки, если не исправим, то поставят на общешкольный учет, если опять не исправим, то уже в пдн.

Вызывают маму на совет профилактики, что делать?

Мне надо исправить несколько оценок, но я уже все исправил и осталась только одна (Плохие оценки, которые мне нужно было исправить даже не выставлены в журнал) Позавчера классный руководитель мне дал листочек, где было сказано, что вызывают маму на Совет профилактики...

Меня зовут Аня, мне 17, я совершила мелкую кражу. Составили протокол в присутствии отца. В отделе пдн мне сказали что нужно собрать характеристики от соседей и учителя с заверением директора. Принесла характеристики в пдн мне сказали взять еще ходатайство от школы, хотя сразу про него ничего не сказали. Пришла в школу, классный руководитель сказал что пока не придут документы в школу они не имеют права писать ходатайство. Что делать? Будут ли ставить на учет? Что сделать чтобы избежать учета? Скажется ли на моем будущем учет?

Прошу, помогите!

У меня плохое поведение на уроках, и меня собираются поставить на внутрешколный учёт, сказали, что, приедет милиция по делам несовершеннолетних, собирут характеристики, а характеристику будет писать Директор, а у меня с ней плохие отношения, и скорее всего она напишет плохую характеристику, и меня поставят на учёт, могут ли они так сделать?

Ответьте мне на такой вопрос! Моего 15 летнего сына, за плохую успеваемость в школе поставили на учет в детскую комнату милиции! Только за плохую успеваемость! Имеют ли право так делать деректора школы, потому что это директор пишет на него в милицию! Вот буквально неделю назад мы с сыном были вызваны к инспектору и она сказала, что как он закончит школу мы его с нимим с учета! Сейчас ждем комиссию в администрации! Хотят меня наказать так как я не справляюсь с родительскими обязоностями! А я работаю в другом городе и с сыном бабушка! А я на каждые выходные дома с сыном! КАк поступить и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях я выпил пиво примерно 100 грамм, охрана учуяла запах алкоголя и увела в подсобку, после этого вызвала наряд полиции и меня увезли в участок там вызвали родителей и сказали то что меня поставят на учёт в пдн, но при том у меня плохая успеваемость и я боюсь то что напишут плохую характеристику, в отделе полиции в первый раз до того не разу не пробывал алкоголь.

У моего сына плохое поведение и успеваемость в школе. Директор школы сказала, чтобы мы его переводили на семейное обучение. Имеет ли она право заставить нас это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение