Имеют ли право школьные органы привлекать к ответственности за плохую успеваемость и взыскивать штрафы?

• г. Красноярск

Меня вызывают в школу за плохую успеваемость сына первый раз.

Сказали что будут присутствовать директор, кл.руководитель, зам. по воспитательной работе и человек с пдн. Если я не приду первый раз, то вынесут штраф, определят период в который надо исправить оценки, если не исправим, то поставят на общешкольный учет, если опять не исправим, то уже в пдн. В праве ли они ставить на учет в пдн за плохие оценки и штрафовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это незаконно

Здравствуйте. Вас нагло запугивают.

Если ребёнок не прогуливает занятия, ведет себя прилично, то его не за что на учет ставить. А Вас не за что штрафовать.

Максимум, что может школа- это поставить на общешкольный учёт. Никаких штрафов законом не предусмотрено.Кроме того- святая обязанность как администрации, так и учителей- создать все условия, для того, чтобы ребёнок имел возможность исправить оценки! Дополнительные занятия, консультации и тому подобное.