Свидетельство о смерти отдано аферистам, куда обратиться - милиция или прокуратура?

• г. Москва

Отдали оригинал Свидетельства о смерти, как выяснилось аферистам, отдавали так как надо было отчитаться об установке памятника ветерану, в военкомате сказали что свидетельство о смерти уже прошло и его отдали, а женщина которая этим занималась не отвечает на звонки, куда бежать в милицию и или прокуратура, боимся возможных афер с квартирой умершей бабушки, могут или они её завладеть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти. Что касается аферистов - ими должны заниматься правоохранительные органы, обратитесь в полицию. Для того, чтобы завладеть квартирой, свидетельства о смерти недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Квартирой могут завладеть наследники. При отсутсвии родства и завещания вряд ли возможно. Вам нужно наследникам срочно получить в ЗАГСе повторное свидетелсьтво о смерти и открыть наследственное дело. Второе дело уже не откроют. Если там появятся лженаследники и будете с ними бороться.

Спросить
Пожаловаться

После установки бесплатного памятника ветерану войны, сотрудница этой организации где мы оформляли этот памятник, сказали нам что нужно будет отдать Свидетельство о смерти (оригинал) на пару месяцев (для отчётности), отдали свидетельство, сколько занимает эта процедура?, чем это может грозить, может быть это мошенники, на звонки она отвечает и отговаривается, что ещё не готово, заболела и так далее.

В наследство получили квартиру (в рос реестре зарегистрировали).

Для установления памятника ветерану - инвалиду ВОВ в военкомат требует оригинал свидетельства о смерти плес копию и оригинал удостоверения ветерана ВОВ и копию. В праве ли они забирать оригиналы этих документов?

Не могу получить компенсацию по установке памятника бабушке-участнице военных действий и ветерану ВОВ. Дело в том, что бабушка последние годы жизни проживала в г Краснодаре, на за год до смерти ее забрала к себе дочь (моя мама) в г Геленджик, где бабушка и скончалась. Пенсию за бабушку моя мама получала на почте в гГеленджике (по месту жительства бабушки) без проблем. После смерти бабушки в военкомате г Геленджика было получено пособие на погребение. В сентябре этого года был установлен памятник (бабушка скончалась в сентябре 2013 г) , были собраны необходимые документы и предоставлены в военкомат г Геленджика, но в получении компенсации по установке памятника нам отказали, сославшись на то, что они не могут проверить установку памятника, несмотря на предоставленные дркументы фирмы-изготовителя памятника и фотографии памятника и непосредствеенно самой могилы. Посоветовали обратиться в военкомат города, где установлен памятник (бабушка похоронена в Краснодаре) Мы обратились, нам отказали и послали в Пенсиооный Фонд г Краснодара. Мы обратились туда, но и там отказали, сославшись на то, что компенсацию должен выплачивать орган по месту житль ства бабушки на момент смерти или там, где она получала последнюю пенсию, т.е. в Геленджике. Круг замкнулся. Подскажите пожалуйста, где все-таки нам должны выплатить данную компенсацию, куда обращаться и чем при этом мотивировать данное обращение.

И еще один вопрос: памятник был установлен на 2 человека-бабушку и дедушку.0, оба участника и ветерана боевых действий ВОВ. Дедушка умер 20 лет назад и получали ли за него компенсацию мы не знаем. В данном случае мы заменили дедушкин памятник на памятник на двоих. Полрдена ли в этом случае компенсация за установку памятника и повлияет ли данное обстоятельство на ее размер? Очень жду ответ! Спасибр.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

У меня на руках свидельство о смерти отца на руках но компания которая устанавливала памятнник связазана с военкомаматом. Отец военнослужащий. Памятник установили. Сейчас хотят чтобы мы отдали оригинал свидельства о смерти. Если не хотим отдавать оригинал то копию заверенную в загсе. Что же будет юридески действительно оригинал или копия.

В свидетельстве о смерти моей умершей бабушки ошибка в дате рождения. Ошибка по вине Загса. Оформлением свидетельства о смерти занималась не я, а моя тётя. Я сходила в ЗАГС на внесение изменений. Мне сказали оплатить госпошлину, так как не я оформляла свидетельство о смерти и если бы пришла тётя, то можно было бы госпошлину не платить. Тётя живёт в другом городе. Правильно ли поступили сотрудники Загса, заставив меня оплатить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внук ветерана великой отечественной войны. Обратился в военкомат по вопросу установки памятника. Согласно предоставленным мною документам мне выдали направление на изготовление памятника. Памятник изготовили и установили, но спустя некоторое время позвонили из мемориальной компании и сказали что право на установку памятника я не имел, т.к. моя мама, дочь ветерана получала денежную компенсацию после смерти, а по закону положен или памятник иди компенсация, что то одно. Требуют оплатить стоимость памятника. Я от оплаты отказываюсь, мотивируя это тем, что нужно было сразу проверять моё право на установку, сказал что без решения суда ничего платить не буду. Чью сторону примет суд?

Могу ли я получить компенсацию за памятник от военкомата. Бабушка участник ВОВ умерла в сеньтябре 2013 г, памятник установлен в октябре 2015 г, есть почти все документы для предоставления в военкомат, кроме военного билета и места установки памятника (место указано в квитанции по оплате за установку памятника)?

Что делать если не выдали свидетельство о захоронении в 2014 году?

Как взять разрешение в администрации кладбища на установку памятника отцу без этого свидетельства?

И, могут ли отказать если памятник буду приобретать не в их конторе? И установку памятника буду производить самостоятельно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение