Свидетельство о смерти отдано аферистам, куда обратиться - милиция или прокуратура?

• г. Москва

Отдали оригинал Свидетельства о смерти, как выяснилось аферистам, отдавали так как надо было отчитаться об установке памятника ветерану, в военкомате сказали что свидетельство о смерти уже прошло и его отдали, а женщина которая этим занималась не отвечает на звонки, куда бежать в милицию и или прокуратура, боимся возможных афер с квартирой умершей бабушки, могут или они её завладеть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти. Что касается аферистов - ими должны заниматься правоохранительные органы, обратитесь в полицию. Для того, чтобы завладеть квартирой, свидетельства о смерти недостаточно.

Квартирой могут завладеть наследники. При отсутсвии родства и завещания вряд ли возможно. Вам нужно наследникам срочно получить в ЗАГСе повторное свидетелсьтво о смерти и открыть наследственное дело. Второе дело уже не откроют. Если там появятся лженаследники и будете с ними бороться.