Кто должен оплачивать медосмотр.

• г. Екатеринбург

Кто должен оплачивать медосмотр.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте! работодатель

Здравствуйте. Работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров (ст. 212 ТК РФ).

Здравствуйте. Нет не права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

А если директор в приказном порядке заставляет проходить за свой счет, грозит отстранить меня от работы, она права ?

А где трудовая инспекция?

Узнайте в Интернете, где находится в Вашем городе Инспекция по труду.

Здравствуйте!Государственная инспекция труда (Гострудинспекция) в Свердловской области

Адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12

Телефон (факс) (код 343) 354-72-01, 354-72-72

Телефон горячей линии (код 343) 202-50-80, 8 (904) 177-80-80

e-mail: info@git66.ru официальный сайт: http://www.git66.rostrud.ru/

Я учусь , обязаны ли мне предоставить практику по месту моей работы?

Как правило,практику проходят у своего работодателя.

Организацией производственной практики занимается ВУЗ. Обращайтесь в деканат или учебную часть ВУЗа.

Работодатель не обязан предоставлять место для практики своим работникам, получающим образование самостоятельно (без направления работодателя, без целевого договора, в котором одной из сторон является работодатель).

ФЗ "Об образовании в РФ"

Я хотела бы знать она имеет право отказать в прохождении практики? Я предоставила уведомление о том что я нуждаюсь в практике , мне поступил ответ, ищи другое место , я не подпишу

Добрый день. Скажем так: она не обязана делать этого

Я работаю поваром в детском саду, мне не дают кухонного работника. и не хотят оплачивать мне за него работу, говорят , что я исполняю работу кухонного работника в свое основное время работы( хотя на меня даже нет приказа, что бы я делала работу кухонного). скажите пожалуйста как мне поступить?

Не выполнять работу кухонного работника. Исполнять свои обязанности повара строго в соответствии со своей должностной инструкцией.

Вы имеете право отказаться от выполнения дополнительной работы,или требовать доплаты.

Дело в том , что она говорит так: хотите работать , дорожите местом , значит и работайте, Может ли она вменить( как она говорит) мне его в обязанности?

Не может вменить в обязанности без Вашего согласия и дополнительной оплаты.

Произвольно не может. Только с Вашего согласия. Уволить за неисполнение тех обязанностей, которые на работника не возложены трудовым договором (должностной инструкцией), невозможно.