ИП не выполнил условия договора на изготовление и установку пластиковых окон и не вернул предоплату - к чему расчитывать в гражданском суде?

• г. Оренбург

При заключении договора на изготовление и установку пластиковых окон ИП взял предоплату в размере 26500 рублей полгода назад, условия договора не выполнил, деньги не вернул. В договоре нет пункта об неустойке. На что я могу расчитоватьв гражданском суде от ИП?Договор есть, расписка о возврате денег есть.

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на возврат денежной суммы, и на проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования на день подачи иска в суд. В расписке указана дата возврата денег?

Нужна будет помощь в подготовке материалов для суда обращайтесь.

Закон о защите прав потребителей предусматривает обязанность оплатить неустойку вне зависимости от того, имеется ли такое условие в договоре. Вы вправе требовать 3 % от общей цены договора за каждый день просрочки.