Оплата алиментов за должника третьим лицом

• г. Москва

Платежи от третьих лиц по оплате алиментов за должника без назначения платежа. Должен ли суд принять их или нет?

Ответы на вопрос (3):

а как суд, по вашему, должен понять:

1. что это сумма алименты

2. что это алименты от должника

может третье лицо возвращает долг или оказывает материальную помощь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нет

Спросить
Пожаловаться

Если не указано конкретное назначение платежа - по какому исполнительному документы алименты, в чью пользу,судебные приставы скорей всего не примут такой платеж.

Спросить
Пожаловаться

Были 5 платежей по 5000 рублей систематические на мой расчетный счет от гражданской жены бывшего мужа без назначения платежа. Также были платежи матери без назначения платежа и от бывшего мужа платежи без назначения платежа. Я эти суммы к алиментам не принимаю. Суд решил иначе и принял. Но это даже согласно статьи 383 ГКРФ говорит, что я могу принять, а могу не принять. Что делать?

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Может ли арендодатель зачитывать платежи арендатора вначале пени (если они начислены), а потом уже как арендный платеж, когда пени будут погашены путем зачета, т.е. фактически менять назначение платежа, ведь арендатор в назначении платежа пишет "Арендный платеж", а арендодатель зачтет его не как арендный платеж, а как штрафные санкции (если они начисленны)?

Кредит в тинькоф. Были просрочки на пару дней с платежа в 5800 руб в месяц. Но каждый платеж внесен. В октябре должен закончится кредит все платежи внесены но банк настаивает на оплате 20 тыс. сумма сложилась из за того что якобы не внесены ежемесячные платежи а оплаты ушли в счет погашения штрафов и пеней. Насколько реально в суде отменить штрафы (считаю несоизмеримые при платеже в 5 тыс 1 тыс штрафа) и что делать?

Если ошибочно указали в п/п назначение платеже без НДС, банк платеж провел, но реализацию будем проводить с выделением НДС, НДС перечислим в бюджет, , выпишем счет-фактуру. Нужно ли что-то исправлять через банк, или достаточно писем между организациями, о неправильном назначении платежа.

Юристам по телефону просьба не беспокоить! Внесение платежа прерывает СИД? а если платёж сделает посторонний или ошибётся в реквизитах при переводе и платёж зачислится должнику? Или для прерывания СИД нужен платёж с указанием данных должника, что это именно должник совершил платёж.

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник алиментов работает в организации, где офиц. Заработная плата минимальная. Алименты с нее выплачиваются через почту России, но в платежном документе стоит не юр.лицо, а частное, неизвестное мне, назначение платежа - алименты, ФИО должника отсутствует. Могут ли такие платежи засчитываться как алименты.

При банкротстве физ лица, им начали вносится платежи за коммунальные услуги уже после признания банкротом, эти платежи пойдут в реестровые или текущие? Оплаты были без назначения платежа, т.е они покроют часть реестровой задолженности или же пойдут на текущие платежи?

Должник произвел платеж одному из кредиторов в день вынесения определения о принятии заявления признания его банкротом. К какому виду платежа отнесется эта оплата: к текущему или в погашение долга. В назначении платежа указано Оплата за услуги по договору...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение