1-Обязана ли УК заниматься ресурсосбережением (вода, электричество, тепло) и каким документом (ссылка) это предусмотрено?

• г. Воронеж

1-Обязана ли УК заниматься ресурсосбережением (вода, электричество, тепло) и каким документом (ссылка) это предусмотрено?

Ответы на вопрос (4):

положение вам надо смотреть в ук.

Не понял:положение вам надо смотреть в ук. - здесь ук - управляющая компания или уголовный кодекс? если первое, то что указанная работа федеральными документами (законами, постановлениями правительства и тп) не предусмотрена?

Что Вы понимаете под обязанностью УК заниматься ресурсосбережением? Обязанность устанавливать в МКД общедомовые приборы учета коммунальных услуг возложена на собственников помещений МКД.

Нет- использовать показания установленных нами счетчиков для для выработки мероприятий по снижению расхода (воды, электричества, тепла) на общедомовые нужды (ОДН), в том числе для выполнения действующих ограничительных нормативов расходов на ОДН