Существует ли нормативно-правовой акт, запрещающий энергоснабжающим организациям

• г. Иркутск

Существует ли нормативно-правовой акт, запрещающий энергоснабжающим организациям, предоставляющим услуги по снабжению электричеством, теплом отключать тепло и электричество в жилищном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Света! Такого нормативно-правового акта (по жилищному фонду) не существует. Нельзя отключать объекты социальной сферы (детские сады, школы и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

По новому жилищному кодексу-кому надо оплачивать за комунальные услуги (вода, канализация, тепло газ) энергоснабжающим организациям или собственнику дома.

Мне необходим типовой договор на снабжение электроэнергией и теплом, заключенный не напрямую с поставщиком тепла или энергии. То есть одна организация перечисляет другой денги за то, что вторая организация заключает договор с ресурсоснабжающими организациями и снабжает теплом и электроэнергией первую организацию. Помогите пож-та.

Скажите, пожалуйста, могут ли отключить электричество в квартире в декабре, если квартира отапливается электричеством, в семье 2 несовершеннолетних детей, долг за электричество 5000 рублей.

Наш дом, 18 квартир, второй месяц без управляющей компании. За электричество и тепло приходят квитанции где ОДН превышает потребление в квартирах, например, если в квартире нажгли свет 500 кВт, то одн 1500, с теплом тоже самое, долги неплательщиков расекидывают на всех, на тепло счётчика общего нет, что делать.

Имеется задолженность за воду, отопление и коммунальные услуги, управляющая компания хочет отключить электричество, За электричество задолженности нет. Могут ли они в этом случае отключать электроэнергию. Энергокомпания к ним не относиться это другая организация.

Такой вопрос-Были куплены 3 участка (10 лет назад) в СНТ

В дачное товарищество я написала заявление на вступление одним участком (на котором дом и столб с электричеством (предыдущий собственник оплачивал подключение электричества) и исправно платила только за 1 участок (годовые сборы) и за электричество.

Сейчас грозят отключить электричество и перекрыть въезд на машине т к не оплаченны остальные участки. Год назад участки объядинила.

Вопрос имеют ли они право отключать электричество и перекрывать въезд на машине? (оплачено электричество и.годовые за 1 участок оплачено).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отключить в квартире тепло, воду, электричество, если долги по коммунальным платежам числятся за бывшим владельцем квартиры?

Существует задолженность перед жилищной компанией ДЭЗ, имеют ли они право отключить электричество? Задолженности перед энергетиками нет.

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения? В каком нормативно-правовом акте прямо написано, что могут отключать от энергоснабжения в следствии имеющейся задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение