Как расторгнуть брак супругам, проживающим в разных (очень отдаленых) регионах России, и не проживающим совместно 20 лет.

• г. Гуково

Как расторгнуть брак супругам, проживающим в разных (очень отдаленых) регионах России, и не проживающим совместно 20 лет. Имущественных притензий, а так же притензий по алиментам нет.

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам посоветовала подать исковое заявление заочно по месту жительства супруга, а также ходатайство о рассмотрении спора в ваше отсутствие. при необходимости готова оказать юридическую помощь. в апреле день открытых дверей скидка 10%

Спросить
Пожаловаться

, но длительное время проживают раздельно в разных регионах РФ и не имеют возможности подать совместное заявление по месту проживания одного из них.

Мы с мужем решили расторгнуть брак, но проживаем в разных городах. Как нам лучше поступить. Совместных детей нет, имущественных претензий то же.

Я хочу расторгнуть брак с супругом, имеем ребёнка 5 лет. претензий имущественного характера к супругу не имею, но дело в том, что мы с супругом прописаны в разных городах, подскажите пожалуйста, я о взыскании алиментов с супруга могу указать в заявлении о разводе, либо мне нужно отдельно обращаться за алиментами по месту прописки супруга?

Как развестись с мужем. Если мы в разных регионах. По месту прописки он не проживает. Не живем 15 лет. Дочь взрослая. Свидетельство о браке на руках. Претензий имущественных к друг другу не имеем.

Мои родители более 30 лет не живут совместно, но брак официально не расторгнут. Возникла необходимость расторгнуть брак. Проживают в разных районах края, отношения не поддерживают. Куда надо обратиться в данной ситуации для расторжения брака?

Мы с мужем проживаем в разных регионах. Совместно не проживаем 15 лет, ребёнок совершеннолетний, совместно нажитого имущества нет. Материальных претензий не имею.

Я вышла замуж за француза, брак был зарегистрирован во Франции в 2008 г. Детей нет, собираюсь срочно вернуться в Россию, брак хочу расторгнуть. Подскажите, пожалуйста, может ли быть расторгнут брак в одностороннем порядке мною в России, и в какие органы нужно обращаться, если имущественных претензий у меня к мужу нет. Проживаю в Иркутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России с 2007 года. В 1982 году зарегистрировла брак в Республике Узбекистан. Можно ли растогрнуть брак с гражданином Республики Узбекистан, находясь в России, не выезжая в Узбекистан. Нужно ли для этого согласие на развод супруга. Дети взрослые, 27 и 29 лет. Имущественных претензий к супругу не имею.

В бракае 18 лет двое детей 16 и 17 лет имущественных и прочих претензий с моей стороны нет возможно ли расторгнуть брак в течении одного месяца.

Граждане России, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, решили расторгнуть свой брак.

Супругами было принято совместное решение, что их дочь (5 лет), после расторжения брака будет проживать с мамой, кроме того споров имущественного характера между супругами не возникало.

- Возможно ли расторжение данного брака во внесудебном порядке? Если да то, каким образом? Если нет то, суд какого государства правомочен рассматривать дела о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение