Риски и возможные проблемы при оказании услуг маникюра в коммунальной квартире без регистрации ИП

• г. Санкт-Петербург

Хочу у себя в комнате, которая находится в коммунальной квартире оказывать услуги по маникюру (не зарегистрировавшись как ИП). С соседями отношения сложные. Могут ли они как-то негативно повлиять или обратиться в соответствующие службы, что бы навредить мне?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Напишут заявление участковому на незаконное предпринимательство.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире. Хочу продать комнату. По закону я должна предложить свою комнату соседям. С соседями плохие отношения. Могу я письменно им предложить. Как мне лучше поступить?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната у меня в собственности, а квартира в общедолевой собственности, т.е. места общего пользования в общем пользовании. Квартира 3-х комнатная. Одной из комнат владеют два собственника, у одного из них 95 долей этой комнаты, у другого 5 долей. Третья комната муниципальная. Отношения с соседями плохие, могут чинить препятствия при продаже. Комната находится в Подмосковье. Какой оптимальный вариант продажи моей комнаты?

, я из Грузий, там у меня было квартира которая была продана мною 2004 г. и это ему помешает в приватизации, что и как сделать в будущем не навредить себя, отношение вроде нормальное и обещает но квартирный вопрос очень сложный вопрос.

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Я и моя жена, купили комнату в коммунальной квартире, на данный момент являемся собственниками.

Жена по образованию мастер маникюра, маникюр делает для себя и иногда для своих подруг, безвозмездно, не берет за маникюр плату. Гости порядок не нарушают и не шумят.

Соседи по квартире, проживающие в соседней комнате с ребенком 4-х лет котикогрически против и грозятся подать в суд были случаи вызова наряда полиции. Имеет ли право моя супруга, оказывать услуги подругам если они бесплатные, и есть ли ограничение по количеству гостей в течении дня?

У меня в коммунальной 3 комнатной квартире есть комната приватизированная, по закону при продажи или сдачи комнаты я должна предложить ее соседям как первоочередникам. С соседями у меня отвратительные отношения даже был суд, я не хочу чтобы им досталась комната, могу ли я оформить дарственную для своей знакомой, чтобы комната стала ее или есть другие способы.

Живу в комнате в коммунальной квартире, без договора, т.к являюсь знакомой хозяйки, за комнату арендную плату не плачу. С соседями отношения не сложились, пугают тем что обратятся в налоговую, якобы хозяйка комнаты не платит налоги за сдачу комнаты. О каких налогах может идти речь если комната сдается по знакомству а не за деньги? Могут ли они это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхкомнатной комунальной квартире по наследству мне досталась комната. Она приватезирована. Две комнаты у соседей - нет. Так как отношения с соседями плохие, я хотела бы свою комнату обменять или продать. Нужно ли согласие соседей? Нужно ли,в случае продажи предлагать сначала им? Спасибо.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение