каким документом определен порядок аттестации работника войсковой части?

• г. Пенза

Каким документом определен порядок аттестации работника войсковой части?

Ответы на вопрос (1):

Положением об аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли проводиться аттестация работника в период его нетрудоспособности, должен ли работодатель уведомить работника по почте об аттестации, если работник болеет. Может ли работодатель уволить работника если он не прошел аттестацию, при этом его не уведомив.

Аттестация рабочих мест проводилась в 2008 году. По результатам аттестации работникам предоставляются льготы и компенсации. Срок аттестации уже закончился. Средства на проведение теперь уже специальной оценки условий труда не выделяются (мы работаем в войсковой части, которая состоит на обслуживании в финансовом органе Восточного военного округа). Имеем ли мы право продолжать предоставлять работникам льготы и компенсации по результатам аттестации, проведенной в 2008 году?

Работник подал документы на аттестацию, но заболел его аттестация переносится еще на месяц вопрос. Сохраняются ли выплаты в соответствии с предыдущей аттестацией до прохождения новой аттестации.

Работник не прошёл аттестацию по промбезопасности, работодатель решил не увольнять по ст. 81 п.3 ТК РФ, а вторично направить работника в Ростехнадзор для прохождения аттестации, при условии, что оплата госпошлины за вторичную аттестацию лежит на работнике, а не на работодателе. Это законно, или работодатель в силу ст. 219 ТК РФ и в этом случае обязан нести расходы на обучение работника безопасным методам?

Нужно ли для аттестации вольнонаемного работника высшее юридическое образование. И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем? А если полное высшее образование будет в 35 лет, есть ли шанс на аттестацию.

У нас в доме культуры администрация с целью экономии средств по заработной плате, решила устроить аттестацию (понизить работникам категорийность) в марте 2015. т.е. через месяц. Подскажите пожалуйста, какие у комиссии должны быть правовые документы для проведения аттестации. Если комиссия предвзято относится к работнику, как работник может отстоять то, чего он достоин. Возможно ли, что в ходе проведения аттестации, комиссия решит, что работник должен быть уволен, т.к. не прошел аттестацию. Этим пугают постоянно. И последний вопрос, может ли в комиссию по аттестации специалистов культуры войти ведущий специалист отдела культуры (окончивший строительный техникум). может мои вопросы покажутся кому-то смешными, но нам, специалистам культуры, не смешно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком документе определены условия льготной аттестации педагогического работника, имеющего звание почётного работника общего образования РФ и нагрудный знак.

Работника уволили за невозможность выполнения работы для выполнения которой требуется специальная аттестация. 3 года работник выполнял эту работу без аттестации. В один прекрасный день его взяли и уволили. Законно ли это? Почему? Подробнее пожалуйста! Спасибо заранее!

У нас на предприятии планируется провести аттестацию инженеров-программистов, в связи с этим хотелось бы получить ответ на вопросы: На каком основании может быть проведена аттестация (какие причины могут ее побудить)? Должны ли в каких-нибудь документах отражены категории работников, которые подлежат аттестации? И если программисты не относятся к категориям работников, которые должны проходить аттестацию, то имеет ли право администрация ее проводить? Должна ли администрация предприятия проводить предварительное обучение до проведения аттестации? И могут ли неудовлетворительные результаты аттестации являться основанием для увольнения? Либо администрация должна принять меры (например, отправить на учебу) для повышения квалификации работника? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение