Уволено ли законно работника, который не прошел аттестацию для выполнения специальной работы, которую он выполнял 3 года?

• г. Хабаровск

Работника уволили за невозможность выполнения работы для выполнения которой требуется специальная аттестация. 3 года работник выполнял эту работу без аттестации. В один прекрасный день его взяли и уволили. Законно ли это? Почему? Подробнее пожалуйста! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в труд инспекцию и в прокуратуру.