Правовое обоснование и правомерность установки антимагнитных пломб или наклеек на приборы учёта - разъяснения и ссылки на нормативные акты

• г. Армавир

Ув. юристы, прошу объяснить (желательна ссылка), на основании каких правовых актов или нормативных документов, на приборы учёта, кроме основных пломб, устанавливаются дополнительные, так называемые антимагнитные пломбы или наклейки, т.к. в Постановлении правительства РФ 354 от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов пп 81.1 - 81.9

о них не сказано ни слова и является ли это законным или это является самоуправством ресурсоснабжающих организаций?

И ещё, имеет ли право потребитель отказаться от установки дополнительной пломбы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Произведена перепломбировка приборов учета на более совершенные и надежные в правильном учете потребления ком.услуг.

Отказаться нельзя. А в чем проблема? Устанавливаете магниты?

Спросить
Пожаловаться

Ув. юристы, прошу объяснить (желательна ссылка), на основании каких правовых актов или нормативных документов, на приборы учёта, кроме основных пломб, устанавливаются дополнительные, так называемые антимагнитные пломбы или наклейки, т.к. в Постановлении правительства РФ 354 от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов пп 81.1 - 81.9 о них не сказано ни слова и является ли это законным или это является самоуправством ресурсоснабжающих организаций?

Спасибо.

Ув. юристы, прошу объяснить (желательна ссылка), на основании каких правовых актов или нормативных документов, на приборы учёта устанавливаются дополнительные, так называемые антимагнитные пломбы или наклейки, т.к. в Постановлении правительства РФ 354 от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов пп 81.1 - 81.9

о них не сказано ни слова и не является ли это самоуправством ресурсоснабжающих организаций?

Спасибо.

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

Распространяет ли действие пункта 1 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" о приостановлении до 1 января 2021 г. действия положений подпункта "а" пункта 117, пункта 119, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" на собственников НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ?

Мне на днях должны установить пломбу на счетчики. Они у меня простые тоесть можно поставить магнит. Вопрос имеют ли право на них поставить антимагнитную пломбу ведь согласно Постановлением Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 6 мая 2011 г. N 354» в вышеназванные Правила № 354 внесены дополнительно пункты с 81-1 по 81-14, в которых подробно регламентирован порядок установки, обслуживания и защиты от несанкционированного вмешательства в их работу. Как мы видим, в Правилах № 354 нет ни словечка о дополнительной антимагнитной пленке (пломбе).

А разве согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов взимание платы за ввод приборов учета (замена, поверка, установка) запрещено?

Нам предоставляют коммунальные услуги на основании Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам но насколько я знаю уже действует Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов скажите пожалуйста, какое из них действует на данный момент и на какое мне ссылаться при расчете коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли наложение штрафа в размере 153000 рублей при выявлении контролерами несоответствие пломбы заглушки установленной заводом изготовителем в соответствии с п. 81 (11) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

""

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" интересует только пункт 34 з.

Скажите пожалуйста, вступило ли в силу Постановление Правительства от 06.05.11 № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение