Правовое обоснование и правомерность установки антимагнитных пломб или наклеек на приборы учёта - разъяснения и ссылки на нормативные акты

• г. Армавир

Ув. юристы, прошу объяснить (желательна ссылка), на основании каких правовых актов или нормативных документов, на приборы учёта, кроме основных пломб, устанавливаются дополнительные, так называемые антимагнитные пломбы или наклейки, т.к. в Постановлении правительства РФ 354 от 06.05.2011 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов пп 81.1 - 81.9

о них не сказано ни слова и является ли это законным или это является самоуправством ресурсоснабжающих организаций?

И ещё, имеет ли право потребитель отказаться от установки дополнительной пломбы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Произведена перепломбировка приборов учета на более совершенные и надежные в правильном учете потребления ком.услуг.

Отказаться нельзя. А в чем проблема? Устанавливаете магниты?