Как потребовать вернуть имущество или равноценное компенсацию у бывшего мужа, затягивающего процесс?

• г. Сорочинск

Здравстуйте. При разделе мне досталось имущество которое муж вывез. Суд признал и обязал его мне вернуть. Но пока приставы протянули время-бывший все продал и раздал. Далее он подал в суд о выплате мне не имуществом а деньгами. Суд признал его сделки не действительными (на момент продаж-бвший знал что это уже мое имущество) мне его передать добровольно он отказывался, был суд-- где было вынесено решение о прередаче мне проданого им имущества или иного равноценного в течении 15 дней. Приставы тянут время--я не могу ничего с него получить. Что я могу сделать что бы потребовать мое имущество или равноценное в мое пользование. Я могу как то повлиять на него (бывшего мужа)-- в виде закрытия его счетов или какие то еще меры, арест его имущества и тд, что бы ускорить процесс получения имущества, чтоб он перестал тянуть процесс? На приставов в прокуратуру я уже жаловалась. Как мне повлиять на бывшего мужа? Что делать? Дайте пож развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! все это могут и должны делать судебные приставы. если они бездействуют - обращайтесь в суд с жалобой на приставов

Елена, вам необходимо было в рамках гражданского дела заявить о наложении обеспечительных мерах.

Ну а если этого не сделано, то советую ознакомиться с материалами ис.производства, из которого вы и увидите, что было сделано приставом, а быть может ничего, а это повод для обращения с жалобой на его бездействие