1. Список услуг, включенных в плату за коллективную антенну\n2. Цена замены кабеля коллективной антенны на современный в квартире от щитка - информация и стоимость

• г. Санкт-Петербург

1.Какие услуги входят в плату за коллективную антенну?

2. Сколько стоит замена кабеля коллективной антенны на современный (белый) от щитка в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Расценки узнавайте в специализированных организациях.

Спросить
Пожаловаться

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

В счете на оплату жилого помещнния, коммун. И прочих услуг не содержится пункта о коллективной антенне. Антенна не работает. Как узнать, плачу ли я за антенну и вправе ли я требовать ее ремонта?

Коллективная антенна является общей собственностью жильцов. Плата за содержание антенны входит в оплату услуг по содержанию жилья. Может ли другая организация взимать плату за обслуживание коллективной антенны? Кстати перечня услуг по содержанию нет нигде и придумать их довольно сложно. На мой взгляд коллективная антенна не требует обслуживания.

Я плачу за две телевизионные антены по платежке. Первое - "Антена", второе: Антена АКАДО. Вначале, до 07. 2017 г. оплата была только за антену АКАДО, затем с 08.2017 г. по настоящее время - оплата осуществлялась за две антены.

В квитанции на коммунальные услуги у меня стоит оплата за антенну, точнее за два ввода антенны в квартиру (за каждый ввод мне выставляют оплату). Однако у меня в квартиру входит один кабель и как следствие одна антенна.

Как мне убрать из квитанции несуществующий ввод антенны и возможно ли вернуть деньги за неоказанные услуги? Как это сделать?

За какой срок возможно вернуть деньги, т.к. оплачиваю эти два ввода уже более семи лет.

УК выставляет плату за техническое обслуживание ТВ антенны. В квартиру коллективная антенна не подведена, мы ей не пользуемся т.к. подключены к спутниковому телевидению. Два вопроса:

1) правомерно ли с нас взимают плату за техническое обслуживание ТВ антенны?

2) существуют ли какие либо документы о включении антенны в список общедомового имущества? Правильно ли я понимаю, что если антенна находится на балансе организации которая устанавливала антенну то это уже не общедомовое имущество?

Дом сдали без коллективной антенны, но застройщик заключил договор с Ростелекомом на услуги. Но нас это не устраивает (дорого) нам бы было удобнне платить за коллективную антенну. Гарантия на дом закончилась, вправе ли требовать установку антенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в МКД. Телевидение транслируется от коллективной антенны от застройщика. На днях из-за погодных условий, трансляция прервалась, поломка антенны случилась. УК сказала, что на балансе эта антенна не числится, ремонт поэтому они проводить не будут. Для вызова антеннщика нужен доступ на крышу. Но УК отказывается пускать стороннего специалиста для проверки целостности и ремонта коллективной антенны, сославшись на то, что к коллективной антенне они отношения не имеют, это было от застройщика. Вопрос, правомерны ли действия УК, должны ли они произвести ремонт коллективной антенны? Ведь сигнал был до непогоды, и даже когда все перешли на цифровой сигнал, коллективная антенна работала исправно.

Прописан в частном доме. Коллективной антенны нет и не может быть.

Могу ли перенести льготу по оплате за коллективную антенну в собственной квартире, где пока никто не живет.

Спасибо!

У нас квартира приобретена в новостройке и уже десять лет коллективная антенна относится к общедомовому имуществу. Председатель ТСЖ внёс вопрос общего собрания жильцов о выводе кол. антенны из общего имущества. Мы покупали квартиру при ремонте у нас в стенах проведены антенны для телевизоров под коллективную антенну. Мы 10 лет ей пользовались и не понимаем, почему мы должны отказаться от 20 бесплатных каналов и платить сторонней фирме, отрезавшей у нас антенну, даже если с этой фирмой заключили договор другие жильцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение