Нужна ли справка о смерти мертворожденного ребенка, если его родители не хотят забирать их ребенка?

• г. Черниговка

У моего брата жена родила мертвого ребенка, забирать малыша и хоронить они не хотят, т.е захоронение идет от больнице. Вопрос должны ли врачи написать справку о смерти малыша?

Ответы на вопрос (3):

Должны дать заключение о смерти

Сейчас мы ждем результаты гистологии. результат должен прийти в течении 14 дней.просто врачи ссылаются на то что они малыша не забирают поэтому справку не положено выписывать.

Справку дать обязаны. Пишите жалобу прокурору.