Спор о сломанной двери - пропавший договор и требование компенсации от хозяйки квартиры

• г. Актау

При аренде квартиры (посуточно) сломали дверь, договора не было, хозяйка квартиры забрала документ и не отдает его, просит деньги за сломанную дверь, грозится написать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Документы забирать хозяйка не вправе. Вы сами за это можете написать заявление. А то, что дверь Вы сломали ещё надо доказать.

Говорят видели соседи. договора у нас с ней нет.

У Вас тоже могут быть свои свидетели.

Как лучше с хозяйкой договорится?

Скажите, что не будете говорить, что она неофициально сдает квартиру, а значит не платит налоги.