Просрочка платежа по кредиту в Сбербанке - могут ли подать в суд и заблокировать карту?

• г. Пермь

У меня кредит в сбербанке была просрочка платежа т к ушла на другу работу сейчас плачу но сразу же погасить долг не могу ежемесячный платеж допустим 9 т р а плачу 5 т р могут ли подать в суд и еще у меня зарплата приходит на этот банк могут ли заблокировать карту или что то вычитат?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

лучше обратитесь с просьбой о реструктуризации, а то сбер. самостоятельно карты блокирует и деньги списывает

Здравствуйте! Могут, увы. Что касается блокировки карты банком - если в договоре с банком есть пункт о безакцептном списании, то будут удерживать всю зарплату

Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита. Также можно просить о предоставлении отсрочки - но все это на усмотрение банка. Имеете право направить в банк такое заявление