Вероятность запрета въезда в РФ иностранцу, проживавшему без регистрации - вопрос для таможни?

• г. Новосибирск

Хотела бы уточнить мой знакомый гражданин Казахстана, он жил на территории рф без регистрации, на данный момент он уехал в Казахстан, есть ли вероятность что на таможне ему запретят въезд в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятность есть, но не факт, что запретят. Лучше перед поездкой на сайте УФМС России проверить его на предмет наличия или отсутствия оснований, препятствующих въезду в РФ