Назначается ли льготная пенсия заместителям директор.

• г. Полтавка

Назначается ли льгтная пенсия заместителям директор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте...

Категории граждан для получения льготной пенсии бывают следующие:

У которых право на досрочную пенсию появляется по причине выполнения определенных трудовых обязанностей.

Которым льготная пенсия назначается из-за особого социального статуса.

***

Документы для оформления льготной пенсии необходимо собирать заранее, за 3-4 месяца до достижения пенсионного возраста. Кроме стандартного набора для оформления пенсии по старости (паспорт, трудовая книжка, справка о средней зарплате за любые 5 лет, СНИЛС), могут потребоваться и другие документы, подтверждающие право на льготный выход. Например, справка с места работы, подтверждающая вредность производства, которая составляется на основании аттестации рабочего места, или справка из медицинского учреждения о наличии инвалидности и другие документы.

***

Назначается ли льгтная пенсия заместителям директор

Сама должность - в список вредных профессий не входит :)