Как решить проблему с отсутствующим заказчиком и недостающим инструментом - советы по защите от обвинений в мошенничестве

• г. Харьков

Как поступить в сложившейся ситуации. Мой знакомый перед новогодними праздниками делал обшивку балкона у заказчика, у него не доставало определённого инструмента и он воспользовался услугами человека который сдал ему в аренду недостающий инструмент. После нового года мой знакомый не может дозвониться заказчику, ездил к нему домой но его не оказалось на месте (договора об оказываемых работах нет). Спустя некоторое время, моему знакомому позвонил участковый и сообщил что хозяин инструмента написал заявление и его обвиняют в мошенничестве.

Как поступить если мой знакомый не может связаться с заказчиком и забрать инструмент не только арендованный, но и свой професиональный необходимый ему для работы.

Как защитить себя от уголовной отвецтвенности, что необходимо указать в объяснении в свою защиту.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так як написали маєте і сказати дільничному. Знайти замовника не така велика проблема.