Как вернуть рабочий инструмент после отказа заказчика - советы для мастеров-отделочников

• г. Иркутск

Мой муж работает мастером-отделочником, он делал ремонт у заказчика, в результате окончания работ заказчик отказывается вернуть рабочий инструмент мужа который он использовал при работе, на контакт не выходит, договор заключен не был, как можно достучаться до заказчика и вернуть рабочий инструмент, ведь теперь он остался без работы, инструмента нет работать нечем.

Ответы на вопрос (1):

договором отношения оформлялись?