Какой момент исчисления месячного срока подачи апелляционной жалобы в областной суд?

• г. Кострома

Срок подачи апелляционной жалобы в областной суд в решении рай-го суда указан в течении одного месяца с момента принятия в окончательной форме. Получено решение по почте позднее. С какого момента исчисляется месячный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С момента принятия в окончательной форме.

С момента получения решения в окончательной форме, при пропуске срока обжалования аргументируйте сроком получения по почте

Здравствуйте! С момента фактического вынесения решения судом в окончательной форме

Здравствуйте.

Согласно пункта 2 статьи 321 ПК РФ:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если Вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы по уважительным причинам, то срок может быть восстановлен.