У какому нотариусу по наследственным делам обратиться умер в доме ветеранов родственник мужа.

• г. Тюмень

У какому нотариусу по наследственным делам обратиться умер в доме ветеранов родственник мужа.

Ответы на вопрос (3):

По месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

К нотариусу того нотариального округа, на территории которого расположен дом ветеранов.

Спросить
Пожаловаться

По месту последнего жительства. Обратитесь к любому, а Вас уже перенаправят к тому, кто и будет вести наследственное дело

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

У меня умерла бабушка, я могу ознакомиться с наследственным делом, умер дедушка (не родной), получается 2 наследственных дела, наследуется одно имущество, могу ли я ознакомиться с его наследственным делом? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, по какому адресу нужно обратиться к нотариусу по наследственным делам на букву к?

Не знаем к какому нотариусу по наследственным делам обратиться т.к. очень противоречивые ответы (из разных источников получаем). Хотелось бы знать наверняка.

История такова:

Умерла бабушка и по завещанию оставила внуку квартиру. Внук в квартире прописан 5 лет. Хотел бы написать заявление на принятие наследства, но не знает к какому нотариусу обратиться. Список нотариусов ведущих наследственные дела в интернете существует... Около 400 нотариусов... (разные районы), а юрист агенства недвижимости сказал, что только к тому нотариусу который улицу обслуживает (на которой квартира расположена).

Подскажите пожалуйста, что действительно верно?

Один единственный нотариус имеет право принять заяление от наследника или любой?

Спасибо!

Юридическое лицо меняет учредителя. ООО было основано в 2012 году, когда учредитель была в браке. У учредителя год назад умер муж. Должна ли быть указана фирма в наследственных документах после смерти мужа, если муж к фирме никакого отношения не имел. Прав ли Нотариус, требуя для смены учредителя, указания этой фирмы в наследственных документах. Нотариус, занимающийся наследственным делом, говорит что никаких разрешительных документов не надо в данном случае. УЧРЕДИТЕЛЬ ЖИВА, УМЕР ЕЕ МУЖ. Какой из нотариусов прав?

Нотариальная контора закрыта. Нотариус под следствием. Все наследственные дела приостановлены. Идёт проверка наследственных дел в Министерстве Юстиции.

И.О. Нотариуса не назначен. В министерстве говорят, ждите пока дела передадут другому нотариусу, ждём уже 6 месяцев. Нам осталось получить свидетельство о собственности на квартиру.

Как получить документ?

Или ждать дальше?

Наши действия?

Выяснялось, что умер нотариус, который оформлял завещание. Как узнать к какому теперь нотариусу передали все дела умершего нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста еще вот что, у моего мужа умер отец и муж незнает где был прописан отец, от отца остались акции, подскажите к какому нотариусу нам обращаться? Ведь наследственные дела нотариусы ведут каждый по определенным улицам? А нам надо все таки выяснять и узнавать прописку его отца чтобы оформлять наследство?

, через 5 лет дядя переоформил завещание на меня у другого нотариуса, который обслуживает наследственные дела по другим адресам. Какое завещание законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение