Вопрос лицензирования для винного магазина+бара и возможность разделения помещения

• г. Москва

Открываем винный магазин+бар. Одно ООО, один юридический и фактический адрес. Площадь помещения 130 кв. м.

1. Можно ли оформить две лицензии на одно помещение?

2. Если нет, то надо ли его разделять? В договоре аренды выделить две части с указанием квадратуры или ставить стенку/арку/дверной проем. Немало заведений в Москве подобного формата. В которых не разделены магазин и бар. Но какие для этого юридические обоснования, не понятно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна! Вам необходимо разделить помещения, перезаключить договор аренды на две доли, и получить лицензию на каждую из доле арендуемого помещения.

Здравствуйте.

Лицензия выдается на одно ООО и при кодах ОКВЕД. Сколько учредителей?