Экспертное мнение - Какое время занимает аннулирование протокола о нарушении, составленного сотрудником ГАИ

• г. Самара

Хотелось бы узнать мнение эксперта по по поводу моей ситуации. В декабре меня остановил сотрудник гаи за выезд на встречу через сплошную и при составлении протокола указал не правильный судебный участок (это я узнал из письма присланное судом, в котором написано, что ввиду неправильного составления протокола суд направил его назад в гаи) протокол). После этого мне начал постоянно звонить этот сотрудник с просьбой встретиться для того, чтобы якобы он мне что-то объяснил, чтобы меня не лишили прав, а просто выписали штаф. На это я ответил ему отказом. Остановил он меня 20 декабря 2015 года и мне хотелось бы узнать через какое время этот протокол анулируется?

Ответы на вопрос (1):

В основном срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца, однако не совсем понятно по какой статье КоАП на Вас составили протокол,срок может быть и другим.