Может ли суд проходить без участия и без извещения?

• г. Миллерово

У меня такой вопрос: Может ли суд проходить без моего участия и не поставив меня в известность? Дело в том, что банк Тинькофф якобы подал в суд и суд уже прошел и вынес какое то решение. Когда он был и что суд решил я ничего не знаю. Мне не было не повестки в суд, ни какких либо извещений. Скажите пожалуйста, может ли такое быть? Заранее благодарна. С нетерпением буду ждать Вашего скорейшего ответа. С Уважением Виктория.

Ответы на вопрос (3):

в нашей стране все может быть

поэтому для начала смотрите на сайте суда-было дело или нет, если да-идете в суд и знакомитесь с делом, НО до похода лучше очно обратиться к юристу

Теоретически такое возможно, если Вам отправлялись повестки почтой, а Вы их не получали (может и не по своей вине), а допустим почта плохо сработала, но данный факт позволяет рассмотреть в Ваше отсутствие

Добрый день, Виктория! Возможно вынесение судебного приказа на взыскание долга. Он выносится мировым судьей без присутствия сторон. Должник имеет право подать свои возражения судье в течение 10 дней после получения судебного приказа. При поступлении от вас возражений, судья приказ отменяет.