Вопросы о возможных ошибках в ценниках и необходимости написания объяснительной записки в связи с покупкой, произошедшей 2 марта, когда я находился на больничном и нахожусь в отпуске с 10 по 31 марта

• г. Владивосток

Работаю продавцом в супер-маркете. С 3 февраля по 9 марта был на больничном. С 10 марта по графику ухожу в очередной отпуск. 2 марта на меня была написана служебная записка, в которой говориться, что в этот день покупатель на кассе выяснил, что цена товара не соответствует ценнику и что разницу в сумме я должен внести в кассу, так как якобы 1 февраля до больничного я неправильно расставил ценники, и что за это время с той полки ничего не покупали. Хотя за это время мог любой человек поменять ценники. И что я должен по факту случившегося дать письменные объяснения. Когда нужно писать объяснительную, если я с 10 по 31 марта нахожусь в отпуске и как правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (5):

Своими словами пишите,- так как Вы считаете нужным дать объяснения.

Когда такую объяснительную с Вас потребуют.

Когда нужно написать объяснительную?

Тогда уточню вопрос. Работодатель уже ее потребовал в те дни, когда я был на больничном. А с больничного сразу ушел в очередной оплачиваемый отпуск. О служебной узнал в те дни, когда пришел получать отпускные. Когда мне нужно написать объяснительную?

В любой момент. Работодатель вправе составить акт о Вашем отказе в даче объяснительной.