Как узнать КБМ и стоимость страховки при покупке нового автомобиля, если нет информации о предыдущей страховке?

• г. Кемерово

У меня следующая ситуация. Я до 2011 года ездила на автомобиле отца более 10 лет и была вписана в его страховое свидетельство. В октябре 2011 г. , я купила собственный автомобиль (4 года назад). С каким КБМ была оформлена страховка при покупке, я не помню и полиса у меня этого, конечно же, уже нет. Выплат по ДТП у меня за всё время вождения не было. Страховки составляли до 2015 года порядка 4000 рублей и каждый год, по разным причинам, у меня разные страховые компании. При оформлении полиса в октябре 2015 (на 1 год, как всегда), мой КБМ составил 0,9 и стоимость страховки 7500 руб. Что вы можете мне посоветовать в данной ситуации. Есть ли какая-то общая база данных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть единая база РСА, эта база не избегает ошибок, в связи с чем советую Вам обратиться с заявлением об уточнении Вашего КБМ в РСА. В заявлении опишите все обстоятельства Вашей страховой истории.