Родители ребенка-инвалида борются за получение жилья вне очереди - куда обратиться?

• г. Тяжинский

У меня ребенок-инвалид, в очереди на получение жилья стоим почти 2 года, своего жилья нет, живем в аренде в очень плохих условиях. Возможности самостоятельно приобрести жилье нет. Просила помочь местную администрацию, но мне отказали, говорят ждите свою очередь или ищите сами. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться за помощью и возможно ли получение жилья вне очереди? У ребенка заболевание F-70.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

увы в вашем случае все в порядке очереди.

Если заболевание ребенка входит в Перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, Вам надо получить соответствующую справку в поликлинике, в которой наблюдаетесь. И письменно обратиться в администрацию. Отказ обжаловать в суд

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)

ЖК РФ, Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

....

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.