Как получить отметку о вступлении решения суда в законную силу и где ее нужно поставить для пересечения границы РФ?

• г. Москва

Мой вопрос был - если суд отменил решение о запрете на въезд в РФ, что нужно делать дальше? И сколько уйдет времени на очистку базы? Оветили: Получите на руки решение суда с отметкой о том, что оно вступило в законную силу, и с его оригиналом можно пересекать границу РФ. Подскажите пожалуйста, где нужно ставить эту отметку?

Ответы на вопрос (3):

Отметку о вступление в силу решения суда ставится в суде, вынесшим решение.

В суде, при выдаче на руки решения секретарем ставится печать "вступило в законную силу".

Сначала в ФМС, что бы исключили из базы, по другому пограничники не пропустят