Запрет на въезд в РФ отменен судом - возможно ли въезд с решением суда без обновленной информации в базах УФМС?

• г. Волосово

У мужа был запрет на въезд в РФ. Через суд этот запрет отменили. Может ли муж заехать в РФ показав на границе решение суда на котором стоит отметка о вступлении в силу, если УФМС ещё не внесли изменения в базы и на границу эта информация, соответственно, ещё не дошла? Является ли решение суда основанием для въезда? И на какую статью в законе можно опираться с данным документом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, практика такова, что пока информация не будет обновлена в базе УФМС и ФСБ, его на территорию России не пустят. В реальной жизни этого приходится ждать от 20 до 40 дней.