Как защитить себя от принудительных трудовых отношений после целевого обучения

• г. Сургут

Как уклониться от рабства работодателя после обучения по целевому направлению в ВУЗе?

P.S. Я конечно понимаю, что тут сидят якобы юристы, но давайте не будем предлагать варианты, вроде оплатить обучение работодателю, никак и тд. А как же конституция? О том, что человек имеет право на свободное место работы? Почему же 80% выпускников не работают по направлению? (медицинский). А то мне тут ответили, и вроде люди взрослые, но за такие ответы мне даже в школе больше тройки не ставили. Профессионалы...

Ответы на вопрос (1):

Проблема не в профессионализме юристов, а в том, что Вам не дали тот ответ, который бы Вам понравился.

Но других ответов не будет. Либо отрабатывайте, либо возмещайте расходы на свое обучение. Иначе никак. Просто так Вашу учебу оплачивать никто не обязан.