Обвинение в затоплении - отсутствие проверки после действий сантехников

• г. Набережные Челны

Меня обвиняют в затоплении.

На 1 ом этаже моего дома находится салон компьютеров. Квартира находится на 2 ом этаже. Перед затоплением пришли двое сантехников, что-то делали в ванной и сказали ничего не трогать. В этой квартире проживают мама с племянницей, их дома не было. Я живу этажом выше. Мы с сантехниками ушли, через 15 минут представители магазина сказали, что идет затоп. Позже выяснилось, что перед тем, как зайти в квартиру, они в подвале отключили холодную воду. Они оставили кран холодной воды включенным. Потом, как ушли, в подвале открыли воду. Так как в квартире никого не было произошло затопление. Из открытых кранов полилась вода.

Скажите, в чем моя вина? В чем меня обвиняют?

Сейчас они говорят: Нужно было проверять после нашего ухода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни в чем они Вас обвинять не могут, Айдар. Пусть в суде доказывают, если смогут.

Добрый день. Увы, но говорят правильно. В данном случае Вы - виновник затопления