Требования к аудио записям в судах общей юрисдикции - основание в законодательстве РФ

• г. Оренбург

В судах общей юрисдикции должны быть аудио записывающие устройства для ведения записи судебного процесса, если да, то каким ФЗ РФ или постановлением это определенно отмечено?

Ответы на вопрос (4):

Ведение аудиозаписи не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Аудиозапись обязательна только если дела рассматриваются по КАСу. вы можете вести запись самостоятельно, уведомив об этом суд

Спросить
Пожаловаться

Процессуальными кодексами, Приказами Судебного департамента ВС РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об этом только на стадии законопроекта № 507477-6.

Спросить
Пожаловаться

Судья отказал мне в ведении аудио записи на моё записывающее устройство, мотивировав это тем что в зале уже ведётся аудио запись на их устройство. Правомерно ли это и что делать.

Является и судебное заседание в режимом объекте в исправительной колонии открытым? Если нет то на каком основании? Судья не разрешает ведение аудио записи судебного процесса ссылаясь что это режимный объект, но с разрешения начальника то можно. Если открытое заседание то администрация колонии должна пропустить диктофон.

Я хочу иметь в записи процесс проведения судебного заседания. Мне это необходимо для дальнейшей борьбы за собственность в судах более высшей инстанции.

Галина.

Росприроднадзор вынес предписание и оформил протокола об АП. Протокола они отправили в суд который должен вынести постановление, и сейчас ждём повестку из суда. Подскажите пожалуйста в судах какой юрисдикции можно оспорить предписания, в судах общей юрисдикции или Арбитраж? Если это суды общей юрисдикции, то в районный или мировой?

Есть аудио запись доказывающая что истец врет, буду подавать на него иск о клевете, такой вот вопрос аудио запись подавать сразу с заявлением или ходотайствовать во время судебного процесса о приобщении в качестве доказательств, запись разговора бала в перерыве судебного процесса.

, то есть записывать судебный процесс на аудио или видео?

Имеет ли право пристав вынести постановление об окончании испонительного производства без судебного акта или решения суда общей юрисдикции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос по записывающим устройствам;

У меня есть записывающее устройство, сделанное под часы. В прошлом году запретили частным лицам пользоваться записывающими устройствами, сделанными под какой-то предмет. Я звонила дежурному полиции. Он сказал:"Никуда сдавать не нужно. Просто не пользуйтесь." А перед началом 2019 г я читала в интернете, что вроде вышло послабление. И в определённых случаях такими устройствами пользоваться можно. Пожалуйста, разъясните, если можете. PS: мне это устройство нужно иметь при себе, чтобы выиграть гражданский процесс.

Благодарю за ответ.

Решением арбитражного суда фактически отменено решение суда общей юрисдикции.

Существует ли такое понятие, как дезавуирование (денонсирование, дискредитация) и прочая ущербность судебного решения?

Являются ли бесспорными (преюдициальными) факты, установленные вступившим в силу решением арбитражного суда, для суда общей юрисдикции при условии, что в гражданском процессе в суде общей юрисдикции участвуют наряду с другими лицами (физическими и юридическими) и истец и ответчик по закончившемуся арбитражному процессу?

Применима ли вообще ст 55 ГПК к решениям арбитражного суда для суда общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение