Требования к аудио записям в судах общей юрисдикции - основание в законодательстве РФ

• г. Оренбург

В судах общей юрисдикции должны быть аудио записывающие устройства для ведения записи судебного процесса, если да, то каким ФЗ РФ или постановлением это определенно отмечено?

Ответы на вопрос (4):

Ведение аудиозаписи не обязательно.

Аудиозапись обязательна только если дела рассматриваются по КАСу. вы можете вести запись самостоятельно, уведомив об этом суд

Процессуальными кодексами, Приказами Судебного департамента ВС РФ

Вопрос об этом только на стадии законопроекта № 507477-6.