Возможно ли оформить мировое соглашение между гражданами у нотариуса и каково его правовое значение?

• г. Щелково

Будьте добры, подскажите, можно ли оформить мировое соглашение между гражданами у нотариуса? Или это возможно только через суд? И у нотариуса это будет называться договором?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус удостоверит далеко не каждый договор, либо соглашение. укажите, о чем идет речь.

Не запрещается оформить у нотариуса, но утвердить своим определением должен суд.

Уточните, о чем именно вы собираетесь договариваться.