Как оформить мировое соглашение между гражданами у нотариуса для отмены исполнительного производства и взаимозачетов?

• г. Щелково

Будьте добры, подскажите, можно ли оформить мировое соглашение между гражданами у нотариуса? Или это возможно только через суд? И у нотариуса это будет называться договором? Есть 2 исполнительных листа у судебных приставов по взысканию денежных сумм, но существуют взаимозачеты по ведению хозяйства в домовладении (соседи). Вторая сторона предлагает оформить мировое соглашение с выплатой наличными, для отмены исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Выданном случае речь не о мировом соглашении а о соглашении об отступном. Можете оформить без суда.