На крымской границе со стороны Украины требуют проездной документ на ребенка. Оба родителя ребенка находятся рядом. Что делать?

• г. Симферополь

На крыской границе со стороны Украины требуют проездной документ на ребенка. Оба родителя ребенка находятся рядом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если родители и дети находились в Крыму, то такой документ они не могут предоставить, требовать основания для предъявления такого требования. Так как проездной билет не обязателен,это может быть загранпаспорт родителя с вписанным ребенком или загранпаспорт на самого ребенка, у жителей Крыма такого вообще не может быть