Проблемы с платежом по кредиту - банк требует завышенную сумму штрафа

• г. Краснодар

У меня срок платежа по кредиту 9 - е число ежемесячно, я заплатила через салон сотовой связи 9 - го числа, т.к. все филиалы банка у нас в городе закрыли. На следующий день банк потребовал оплатить штраф за просроченный платеж 1500 руб. , а в договоре прописана на этот случай сумма 590 руб. Вопрос - является ли этот случай просрочкой и законно ли требуют завышенную сумму штрафа? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если деньги пришли на счет после указанной даты, то банк прав - это просрочка

Предположу, что в договоре указана дата поступления средств на счет банка, а не дата осуществления платежа. Так что, если деньги поступили не 9 числа банк прав.

Если в договоре штраф 590 рублей, то платите 590.