ВОПРОС - Могу ли я вернуть утерянную пенсию за прошедшие годы после удостоверения ветерана грузино-осетинского конфликта?

• г. Краснодар

Я Воевал в грузиско-оситинском конфликте в 2008 году, удоставирение ветерана выдадут только сейчас 2016 году могу ли я вернуть утерянную пенсию за прошедший годы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще пенсию выплачивают с момента обращения за начислением пенсии. Однако учитывая то, что удостоверение ветерана выдадут только сейчас в 2016 году, попробуйте подать иск в суд, в котором просите обязать начислить Вам пенсию за предыдущий период.