Как вернуть разницу за продажу серег в ломбарде и узнать стоимость выкупа кольца?

• г. Москва

Я заложила серьги + кольцо с бриллиантами в ломбард за 12000 руб. (в 2008 году муж мне покупал серьги за 60000 руб, а кольцо за 35000 руб). Прошло 84 дня (ранее возможности не было вернуть изделия), серьги продали (попросила вернуть мне разницу от продажи-отказались и за сколько продали информации не дали). В залоговом билете указано просто: серьги кольцо ---12000 руб. предложили мне выкупить кольцо за 5900 + %. У меня 2 вопроса:

1) Куда обратится, чтобы вернуть разницу за продажу серёг (потому что не мог такого рода изделия ломбард реализовать за небольшую сумму);

2) За сколько я вправе выкупить кольцо (сумма в залоговом билете общая (на 2 изделия)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите обязательно грамотную юридическим языком претензию в Ломбард, в Роспотребнадзор.

(ст. 13 Федерального Закона «О ломбардах»).

Для правового анализа вашей ситуации необходимо уточнить некоторые вопросы.